Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Приглашаем принять участие в конкурсе «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

Приглашаем принять участие в конкурсе «Цифровой  прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

Состоялся старт крупнейшего соревнования в России для профессионалов в сфере IT «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», направленный на популяризацию технологий искусственного интеллекта (далее - ИИ) среди молодых специалистов, студентов,    формирование ИТ-сообщества с фокусом на ИИ, а также создание решений на основе ИИ для бизнеса и государственного сектора в условиях новых вызовов.

Проект стал результатом объединения конкурса «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и «Цифрового прорыва»        флагманского конкурса президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Вceгo в рамках проекта до 2024 года запланировано проведение 116 хакатонов по ИИ: 85 региональных, 24 окружных и 7 международных, а также 8S лекций от ведущих отечественных специалистов по ИИ.

В частности, на 2022 год запланировано проведение 25 региональных чемпионатов - это индивидуальные онлайн-соревнования ИТ-специалистов в возрасте от 14 лет по решению задач с применением машинного обучения и обработкой массивов данных продолжительностью не менее 25 дней.

В Ульяновской области чемпионат состоится в период с 2 по 31 августа 2022 года, где участники решают одну поставленную задачу. Победитель определяется по разработанной его модели, которая покажет лучшую точность решения на автоматической проверке.

Регистрация vчастников на региональный чемпионат будет доступна за 7 дней до старта на официальном сайте проекта (https://hacks-ai.ru). Агентство рекомендует участникам создать личный кабинет заранее, т.к. будут доступны образовательные лекции по ИИ, практические вебинары по разбору задач чемпионата и мастер-классы.