Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Старшеклассников и студентов приглашает «Цифровой помощник для выбора профессии»

Старшеклассников и студентов  приглашает «Цифровой помощник для выбора профессии»

С 5 сентября по 7 октября 2022 года пройдет вторая волна акции по использованию сервиса «Цифровой помощник для выбора профессии, к участию в которой приглашаются   старшеклассников и студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Участие бесплатное.

«Цифровой помощник для выбора профессии» создан на базе платформы «Агрегатор профориентационных возможностей «ProfStories» при поддержке Минтруда России.

Геймифицированный сервис начал работу для молодежи 11 апреля. Он включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователя, зарегистрированных на profstories.ru, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение, формирование персонального календаря участия в профориентационных событиях.

На сегодняшний день партнерами платформы стали 1014 работодателей и их сотрудников. Проект реализуется в рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации, мероприятиями которого охвачено 750 тысяч человек.