Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Российский Красный Крест в рамках акции #МЫВМЕСТЕ открыл набор волонтеров-психологов

Российский Красный Крест в рамках акции #МЫВМЕСТЕ открыл набор волонтеров-психологов

Старейшая гуманитарная организация страны Российский Красный Крест (РКК) открыла набор волонтеров-психологов для оказания психосоциальной поддержки семьям мобилизованных и испытывающим тревогу из-за потенциальной мобилизации.

Волонтеры-психологи будут оказывать помощь на горячей линии и в чат-боте, а кроме того, проводить индивидуальные и групповые сеансы. Заявку можно подать на сайте добро.ru. А круглосуточная горячая линия акции #МЫВМЕСТЕ работает по телефону 8-800-200-34-11. Поступающие на нее звонки в том числе перенаправляются на горячую линию психологической помощи РКК, которая работает по телефону 8-800-250-18-59.

Председатель РКК Павел Савчук отметил, что «в последние месяцы количество людей, которые испытывают тревогу и нуждаются в профессиональной поддержке, значительно возросло». Он уточнил, что в первую очередь на горячей линии будет оказываться помощь семьям мобилизованных и испытываюшим тревогу из-за потенциальной мобилизации», отмечается в сообщении нам сайте РКК.

Для желающих присоединиться к числу волонтеров, не имеющих базового психологического образования, организованы обучающиеся мероприятия с целью освоения первых навыков психосоциальной поддержки для дальнейшей работы с мобилизованными гражданами и членами их семей в качестве добровольцев.

Для всех волонтеров-психологов будет организовано обучение от специалистов Российского Красного Креста, после подготовки они будут оказывать помощь по пяти основным направлениям, среди которых текстовое консультирование в рамках работы чат-бота, оказание помощи на горячей линии, индивидуальное психосоциальное сопровождение, проведение групп поддержки на базе штабов #МЫВМЕСТЕ и обучение навыкам оказания первой психологической помощи.

Регистрация волонтеров осуществляется по ссылке: https://dobro.ru/event/10237912