Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На территории Российской Федерации реализуется программа повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодёжи «ГосСтарт»

На территории Российской Федерации реализуется программа повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодёжи «ГосСтарт»

Министерство молодёжного развития Ульяновской области сообщает, что на территории Российской Федерации реализуется программа повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодёжи «ГосСтарт» – централизованная точка входа молодых людей на государственную и муниципальную службу в Российской Федерации.

Цель Программы «ГосСтарт» – вовлечение молодёжи на государственную и муниципальную службу, а также её сопровождение в части профессионального развития молодых специалистов в исполнительной органах власти и органах местного самоуправления.

Задачи:

1. Систематизация проектов для молодёжи в сфере государственного и муниципального управления в единую «экосистему»;

2. Формирование имиджа государственных служащих;

3.Создание сообщества молодых государственных и муниципальных служащих России.

Проекты Программы «ГосСтарт»:

1.ГосСтарт. Диалог – встречи молодёжи и студентов с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в формате открытого общения и решения кейсов.

2.ГосСтарт. Стажировки – возможность пройти по специальной программе стажировку в федеральных и региональных органах исполнительной власти, а также в органах местного самоуправления.

3.ГосСтарт. Доброслужащий – социальный проект, объединяющий государственных и муниципальных служащих добрыми делами и участием в благотворительных акциях.

4. Мастерская государственной службы – образовательная программа для молодых государственных и муниципальных служащих в дистанционном и очном форматах.

5.Форумная кампания – ключевые события для объединений молодых государственных и муниципальных служащих, а также для студентов, обучающихся по профилю.

6. Молодёжные советы – сообщество государственных и муниципальных служащих, созданные на базе федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также органов местного самоуправления.

Организатором Программы «ГосСтарт» является Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Ключевыми партнёрами Программы «ГосСтарт» являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей», Российское общество «Знание».

Контактное лицо Министерства – Лемесева Кристина Вячеславовна, начальник отдела координации молодёжных программ и методического обеспечения молодёжной политики, 8 (8422) 27-38-64