О работе творческой педмастерской в Тимирязевской средней школе

В преддверии школьных новогодних утренников и мероприятий для учениц 10 класса психолого-педагогической направленности состоялась творческая педмастерская «Куда приходит Новый год?». Её провела заместитель директора по воспитательной работе Лещинская Наталья Владимировна.   Первоначально в формате проблемной беседы были определены цели и основные требования к тематическому оформлению школьных событий, затем составили перечень правил организации предметно-пространственной среды школы. Далее, более предметно, обсуждали, как оформлять школьное помещение к новогодним праздничным мероприятиям, как совместить безопасность и эстетичность, как привлекать других школьников к участию в оформлении и создании реквизита, какие доступные материалы и приёмы можно использовать, чтобы развивать у учащихся творческое мышление и рациональный подход.
В практической части мастерской ученицам психолого-педагогического класса было предложено приступить к оформлению реквизита для новогодней игры «Угости Снеговика мороженым» и украшению школьной ёлки, соблюдая требования безопасности и эстетичности.