Защита психолого-педагогических проектов учащимися Средней школы № 72 г. Ульяновска на конференции «Шаги в науку»

8 февраля отмечается День российской науки. А в этом 2024 году этот день особенно значим – отмечается 300-летие основания Российской академии наук. В этот день в МБОУ «Средняя школа № 72 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялась школьная научно-практическая конференция «Шаги в науку». Участники конференции представили работы из разных научных областей: физики, химии, математики, педагогики и психологии. На суд членов жюри было представлено более 30 работ.
Особое внимание было уделено проектам психолого-педагогической направленности. Участники конференции защищали свои проектные и исследовательские работы, выполненные под руководством педагогов-наставников. Учащиеся раскрыли проблемы читательской грамотности старшеклассников, применения новых способов изучения шотландских сказок на английском языке, исследование темперамента школьников.
Опыт участия в подобных конференциях позволяет учащимся развивать свои психолого-педагогические навыки – исследовательские, познавательные, коммуникативные, рефлексивно-оценочные, навык публичного выступления и самопрезентации.
2.jpg4 (1).jpg