9 февраля студенты направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «Биология-Химия», «География-Биология» и преподаватели кафедры биологии человека и основ медицинских знаний Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова провели серию мастер-классов с учащимися МБОУ «Гимназия №13». Гимназисты узнали об истории университета и естественно-географического факультета Ульяновской области; приняли участие в серии игр по географии и биологии.

Особый интерес вызвало занятие по раскрытию физиологического механизма формирования когнитивных функций. Учащиеся имели возможность оценить особенности логического мышления, кратковременной памяти и внимания.
Преподаватели и студенты отметили хороший уровень знаний школьников.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024