Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты Ульяновского педуниверситета осуществляют тьюторскую деятельность в психолого-педагогических классах Губернаторского лицея № 101 при УлГПУ

 Студенты Ульяновского педуниверситета осуществляют тьюторскую деятельность  в психолого-педагогических классах Губернаторского лицея № 101 при УлГПУ
Студенты факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова осуществляют тьюторскую деятельность в классах психолого-педагогической направленности, открытых на базе Губернаторского лицея № 101 при УлГПУ.   Екатерина Азанова, Анастасия Лобачева, Раиля Муртазина, Кристина Тихонова, Надежда Алепко оказывают помощь учителям в проведении внеклассных событий, детям  -  в подготовке домашних заданий в группах продленного дня. Для будущих учителей школа является лабораторией,  площадкой для научного исследования.  Студенты имеют возможность провести качественную экспертизу богатой информационной базы, которая наработана школой за много лет. Прежде всего, это касается методологии педагогики.
Методические навыки студентов совершенствуются во время прохождения педагогической практики в школе, где они проводят апробацию полученных в вузе компетенций.
Опрос директоров и учителей базовых школ педагогического университета показал высокий уровень осознания ими  важности интеграции школы и вузов. Большинство опрошенных  отмечают, что взаимодействие высшей и средней школы расширяет общее образовательное пространство и повышает качество образования, от чего выигрывают все субъекты, включенные в это взаимодействие. Вуз получает реальное представление об уровне подготовки современных школьников и возможность участвовать в его повышении, что влияет на подготовленность абитуриентов и студентов.
В свою очередь, школа заинтересована в росте своего престижа и статуса на рынке образования. Учителя могут повысить свое профессионально-квалификационное мастерство, дополняя его новыми формами деятельности и новыми видами знаний. Учащиеся получат образование, отвечающее современным требованиям и стандартам, а также навыки научно-исследовательской деятельности. Родители имеют возможность узнать о требованиях к образованию в вузе, а также убедиться в правильности профессионального выбора своих детей.