Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ направления обучения «Сервис» ознакомились с возможностями Технопарка универсальных педагогических компетенций

Студенты  УлГПУ направления обучения «Сервис» ознакомились с возможностями Технопарка универсальных педагогических компетенций
Студенты факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, обучающиеся по направлению «Сервис»,  посетили Технопарк  универсальных педагогических компетенций УлГПУ, где ознакомились с его оснащением и возможностями.
Технопарк универсальных педагогических компетенций – интеллектуальная междисциплинарная образовательная среда, насыщенная современным лабораторным и компьютерным оборудованием.
Перед студентами выступил директор Технопарка Виталий Солтис, который рассказал о возможностях, которые предоставляют лаборатории Технопарка для проектной деятельности студентов. У ребят вызвал неподдельный интерес интерактивный стол «Пирогов», уникальное обучающее оборудование которого идеально подходит для обучения студентов большинству естественнонаучных дисциплин. Используется сенсорный стол как симуляция работы с биологическим материалом (цифровое препарирование).
В лаборатории робототехники студенты познакомились с современными роботами -инженерами, роботами - воинами, программированием роботов и их сборкой. Они узнали, что программирование робота — это не просто компьютерная игра, оно учит творчески и нестандартно мыслить. На примере робота студенты обучаются программированию с помощью адаптированного для них графического интерфейса. Студенты сами попробовали управлять роботом, что им очень понравилось.

20220511_152311.jpg20220511_151755.jpg20220511_143139.jpg