5 победителей и 12 призеров – учащиеся университетских классов УлГПУ успешно выступили на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводилась по следующим общеобразовательным предметам: астрономия, биология, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика и ИКТ, искусство (мировая художественная культура), история, краеведение, литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика. В олимпиаде приняли участие 41 школьник 10-11 университетских классов при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова, из них пять человек стали победителями и 12 – призёрами.
Алексей Ёлчев из 10-го класса технологического профиля стал дважды победителем — по физике и астрономии. Александра Елинова из 11-го гуманитарного класса стала победителем по английскому языку и призером по праву, а Никонорова Мария из 10-го класса естественнонаучного профиля победила в олимпиаде по биологии и стала призером по экологии.
Также призерами олимпиады стали:
Литература: Абросимова Анна - 11 А
Экология: Караева Эмилия - 10 Б,
Биология: Алекберова Анна - 10 Б, Караева Эмилия – 10 б
Химия: Шульгина Ангелина – 10 Б
Английский язык: Зрелых Владислава - 11 А, Борисов Тимофей - 11 А, Белов Георгий - 11 А, Смолина Светлана -10 А
Краеведение: Белобородова Лилия -10 Б
Поздравляем ребят с успехом и желаем победы на следующем этапе Всероссийской олимпиады школьников!