Учащиеся университетских классов при УлГПУ отметили День российской науки участием в квест-игре «Математический марафон» Организатор игры – научная библиотека УлГПУ. Ребята собрались в читальном зале, чтобы пройти три этапа испытаний:    чайнворд, криптограммы, кросснамбер. На каждом этапе командам нужно было решить математические и логические задачи, вспомнить названия различных терминов и формул. Красиво, весело и азартно учащиеся решали поставленные перед ними сложные математические задачи.
Пока жюри подводило итоги, школьникам был показан видеоролик о пользе математики в жизни каждого человека.
         По результатом трех этапов первое место в квест-игре заняла команда «Кукумберы».
Все участники мероприятия получили поощрительные призы от научной библиотеки.
Научная библиотека выражает слова благодарности директору университетских классов, доценту кафедры педагогики и социальной работы Балашовой Валентине Георгиевне за помощь в организации и проведении данного мероприятия, а также всем ребятам, которые приняли активное участие в квест-игре.