Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Учащийся 11-го университетского класса при УлГПУ Георгий Белов прошел в финал популярной всероссийской телеолимпиады «Умники и умницы»

Учащийся 11-го университетского класса при УлГПУ Георгий Белов прошел в финал популярной всероссийской телеолимпиады «Умники и умницы»
Учащийся 11-го гуманитарного класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова Георгий Белов прошел в финал 29-го сезона популярной всероссийской телеолимпиады «Умники и умницы».
В ноябре прошлого года  он успешно выступил в полуфинале.  Незадолго до игр стала известна их тема – «Наполеон и великие люди его эпохи».  
«Я увлекаюсь историей, и эта тема мне была очень интересна, - рассказывает Георгий. – Я достаточно много готовился с помощью преподавателей педагогического университета, а также самостоятельно читал учебники и разную специальную литературу. Пока не знаю, какая тема будет на финале, но нам сказали, что достаточно сложная».
Надо сказать, что Георгий  прошел желтую дорожку первым и автоматически занял место агониста в финале.
     1 апреля Георгий и еще двое ульяновских школьников – Евгений Базунов и Антон Кольченко, также допущенных к  финалу,   должны прибыть в Москву, а 2 апреля  они уже будут участвовать в съемках финала 29-го сезона  всероссийской телеолимпиады «Умники и умницы».
Желаем победы Георгию Белову и всем ульяновским участникам игр «Умницы и умники»!