Учащиеся университетских классов УлГПУ им. И.Н. Ульянова стали призерами регионального этапа Всероссийских предметных олимпиад

В Ульяновске завершился  региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.  В течение месяца  старшеклассники Ульяновской области выполнили задания по 27 общеобразовательным предметам.    Задания для олимпиады, единые для всех российских школьников, были разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету.
            Среди призеров олимпиад – учащиеся университетских классов при Ульяновском государственном педагогическом университета имени И.Н. Ульянова, которые в этом году выступили очень успешно.
Ученица 10-го естественно-научного  класса Эмилия Караева стала призером олимпиады по биологии. Девушка серьёзно увлекается биологией как наукой и намерена поступить в вуз по биологическому профилю.
    Ученица 11-го гуманитарного класса Александра Елинова стала призером сразу по двум предметам – английскому и французскому языкам. Как сказала Александра, в будущем она видит себя преподавателем иностранного языка, тем более, что в ее семье уже сложилась целая династия выпускников факультета иностранных языков УлГПУ.
    Ученик 11-го гуманитарного класса Тимофей Борисов стал призером олимпиады по английскому языку. Он намерен поступать на факультет иностранных языков УлГПУ по примеру отца, который является выпускником педагогического университета.
    Елчев Алексей, ученик 10-го технологического класса стал призером олимпиады по физике. А самого большого успеха достигла Мария Никонорова из 10-го естественно-научного класса, которая стала призером сразу в трех олимпиадах – по английскому языку, экологии и биологии!
    Поздравляем способных ребят и желаем им успешно окончить школу и поступить в вуз по любимому направлению обучения.