Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Учащийся 11-го гуманитарного университетского класса при УлГПУ им. И.Н. Георгий Белов стал победителем 29-го сезона интеллект-шоу «Умницы и умники»

Учащийся 11-го гуманитарного университетского класса при УлГПУ им. И.Н.   Георгий Белов стал победителем 29-го сезона интеллект-шоу «Умницы и умники»
Учащийся 11-го гуманитарного университетского класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  Георгий Белов стал победителем 29-го сезона популярной телеолимпиады «Умницы и умники».   Надо отметить, что из 12 победителей олимпиады - два представителя Ульяновской области – Георгий Белов и ученик Большенагаткинской средней школы Цильнинского района Евгений Базунов.
Всего на финал приехали 45 школьников со всей России. Среди них теоретики второй и третьей категорий и 9 агонистов, которые играли три агона.
Традиционно на финале вместо красных, жёлтых и зеленых дорожек были только жёлтые. Тем самым игроки финала оказываются в равных условиях. По жеребьёвке два ульяновских финалиста играли в третьем агоне вместе. Также вместе они победили в этой игре.
Эта победа – результат упорной подготовки старшеклассников, к которому они шли два учебных года. Сначала они прошли региональный отбор, по результатам которого Георгий Белов был на первой, а Евгений Базунов на шестой позиции в отборочном рейтинге среди 113 человек. Затем игры четверть- и полуфинала – снова их фамилии появляются в числе лучших. Выход в финал. Теперь фамилия Базунов возглавляет уже всероссийский рейтинг и в четверть-, и в полуфинале. Белов Георгий блестяще побеждает в полуфинале, а Евгений занимает вакантное место финалиста по количеству орденов и медалей.
И вот заслуженная и почетная победа! Стоит отметить, что это рекордный результат за всю историю участия Ульяновской области во всероссийской олимпиаде «Умницы и Умники». Взять хотя бы результаты последних трёх лет:
2019 год – один призёр, 2020 год – призёр и победитель, 2021 год – два победителя.
Олимпиада в Ульяновской области развивается, показывая растущую динамику успехов и побед. Это результат цикличной и непрекращающейся работы регионального организационного комитета. Дворец творчества детей и молодежи уже семь лет выполняет всю организационную и сопроводительную работу, а профессорско-преподавательский состав УлГПУ им. И.Н.Ульянова оказывает методическую и консультационную поддержку в вопросах подготовки заданий, оценивания конкурсных испытаний и подготовки участников к Всероссийским играм.
В состав жюри региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ульяновской области» входят Ирина Целовальникова – председатель жюри, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории УлГПУ им. И.Н. Ульянова и Владимир Артамонов – член жюри, доктор филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики УлГПУ им. И.Н. Ульянова.
Поздравляем Георгия Белова и Евгения Базунова с победой и желаем им достижения новых высот в образовании и науке!
С Ю.П. Вяземским.jpg