Учащаяся 11-го университетского класса при УлГПУ им. И.Н. Ульянова Полина Незванова стала призером Многопрофильной олимпиады РТУ МИРЭА по химии

Учащаяся 11-го университетского класса при УлГПУ им. И.Н. Ульянова Полина Незванова  стала призером Многопрофильной олимпиады РТУ МИРЭА по химии
Учащаяся 11-го естественнонаучного класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова Полина Незванова  стала призером Многопрофильной олимпиады  РТУ МИРЭА по химии.
Олимпиаду с 2013 года организует и проводит МИРЭА — Российский технологический университет. Генеральным партнером олимпиады является концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей» - крупный холдинг оборонно-промышленного комплекса, лидер сегмента систем воздушно-космической обороны в Российской Федерации.
В Многопрофильной олимпиаде РТУ МИРЭА могут участвовать школьники из всех субъектов Российской Федерации.  Комплексная профориентационная подготовка и проведение Многопрофильной олимпиады РТУ МИРЭА позволяет университету выявлять, отбирать и обучать молодые таланты с творческими способностями
По итогам Многопрофильной олимпиады РТУ МИРЭА 90% участников и победителей поступают в ведущие профильные государственные университеты, среди которых МИРЭА — Российский технологический университет. Школьники получают дополнительный импульс к профессиональному развитию в естественно-научной и технической областях; приобретают углублённые знания в области математики, физики, химии и информатики; проходят раннюю профориентацию, что помогает им в дальнейшем выборе направления обучения и профессии.
Олимпиада проводилась в два этапа: заочный отборочный этап с 01 ноября 2020 по 31 января 2021 года и заключительный очный этап - 28 марта 2021 года, который проводился в форме решения олимпиадных заданий в здании РТУ МИРЭА.