Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В университетских классах при УлГПУ прошла встреча учащихся с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Ульяновской области

17 мая 2021 года в университетских классах при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла встреча учащихся 10-х классов с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Ульяновской области.
Представители УМВД   провели профилактическую беседу по теме: «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними». Цель данной встречи - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.
Полицейские объяснили, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети. После профилактической беседы школьникам показали тематический фильм. В завершение мероприятия ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Стражи правопорядка пожелали детям успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.