Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Врио Губернатора Алексей Русских наградил золотой медалью победителя Всероссийского этапа олимпиады «Умницы и умники» учащегося университетского класса при УлГПУ Георгия Белова

Врио Губернатора Алексей Русских наградил золотой медалью  победителя Всероссийского этапа олимпиады «Умницы и умники»   учащегося   университетского класса  при УлГПУ Георгия Белова

20 мая 2021 года врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских встретился с автором и ведущим олимпиады «Умницы и умники» Юрием Вяземским. Во встрече также приняли участие победители прошлогодней игры, в том числе ученик 11-го гуманитарного класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова Георгий Белов.

В ходе встречи Алексей Русских наградил Георгия Белова золотой медалью за особые успехи в обучении. Как победитель игр он получил возможность поступить в МГИМО без вступительных испытаний.
«Очень хорошо, что у ребят сегодня есть дополнительный выбор реализации своих талантов и знаний. Какой бы путь они не выбрали - учиться за пределами региона или у нас - знайте, что вы нужны родной Ульяновской области», - сказал Алексей Русских.
В играх 2021 года от Ульяновской области выступят семь школьников.
«В Ульяновской области замечательные ребята, которые не раз занимали призовые места на олимпиаде. На каждый региональный этап я приезжаю с большим удовольствием. В этот раз игра была непростая, но интересная, поэтому было принято решение по итогам взять сразу семь «умников» в Москву для участия во всероссийской олимпиаде», - отметил Юрий Вяземский.
Напомним, к проекту «Умницы и умники» регион присоединился в 2014 году. По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, за этот период в олимпиаде приняли участие около 990 школьников со всех районов Ульяновской области.
Фото: ulgov.ru
Белов 2.jpg