Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Последний звонок прозвенел для учащихся 11-х университетских классов при УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Последний звонок прозвенел для учащихся 11-х университетских классов при УлГПУ им. И.Н. Ульянова
22 мая прозвенел последний звонок для учащихся 11-х университетских классов при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. В этом году из трех профильных классов гуманитарного, естественнонаучного и технологического образования выпускаются 73 учащихся, из них 20   претендуют на получение  аттестатов с отличием и медали «За особые успехи в учении». Среди выпускников - победители и призеры муниципального и регионального этапов  Всероссийской олимпиады школьников. На счету учащихся университетских классов две  победы и 13 призовых мест.
  Георгий Белов из 11 А гуманитарного класса является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, победителем телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники»,  призером олимпиады «Симбирский уникум» по истории в 2020 году.
Мария Никонорова из 10 Б естественнонаучного класса стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, экологии и иностранному языку, призером олимпиады «Симбирский уникум» по биологии и английскому языку, а Алимова Алина из этого же класса стала победителем Межрегиональной предметной олимпиады К(П)ФУ по биологии.
Елинова Александра из гуманитарного класса -  призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку и английскому языку, победитель олимпиады «Симбирский уникум» по английскому языку, призер университетской предметной олимпиады по английскому языку.
Выпускники наравне со студентами активно участвовали в спортивной жизни университета, сдавали нормы на знак ГТО.
В этот день с приветствием к ним обратился ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев, который сказал: «В этом году в нашем вузе проходит пятый выпуск учащихся университетских классов.  Впереди у вас не только широкие горизонты, но и серьёзные испытания. Ваша задача – достойно справиться с ними, доказать, что знания, полученные в университетских классах, вы сможете использовать как надёжный фундамент для профессионального образования, а затем и для блестящей карьеры.  А мы всегда рады видеть вас в учебных аудиториях педагогического университета в качестве студентов. В добрый путь, дорогие ребята!»