Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Проект учащиеся университетских классов при УлГПУ «Сквер памяти» занял первое место в программе «От героев былых времен...» Всероссийского детского центра «Смена»

Проект учащиеся университетских классов при УлГПУ «Сквер памяти» занял первое место в программе «От героев былых времен...»  Всероссийского детского центра «Смена»
Во всероссийском детском центре «Смена» завершилась программа «От героев былых времен...», посвященная 50-летию выхода на экраны фильма «Офицеры». В ней приняли участие 150 детей из разных регионов России -    участники гражданско-патриотических конкурсов, в том числе федерального конкурса сочинений «Без срока давности». От Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в ВДЦ «Смена» побывали учащиеся гуманитарного и естественнонаучного университетских классов: Белобородова Лилия, Никифорова Маргарита, Панченко Ксения, Хамидуллова Венера, Бабушкина Анна, Касаткина Арина, Сорокина Дарья, Смолина Светлана, Царева София, Цыганова Виктория. Их сопровождали педагоги Сыскова Анастасия Евгеньевна и Галушкина Дарья Валерьевна.
Пропитанные духом патриотизма две недели в «Смене» стали для ребят настоящим открытием себя. Сменовцы не только познакомились с известными людьми, которые принимали участие в съёмках легендарного фильма «Офицеры», но и развили в себе навыки социального проектирования. А в подарок каждый участник смены получил уникальный сборник сочинений «Без срока давности», авторами которых стали школьники из всех регионов страны, финалисты Всероссийского конкурса сочинений.
Партнерами тематической смены выступают АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций», а также ООД «Бессмертный полк России». В рамках просветительского проекта «Неизвестный знаменосец» участники тематической смены получили в подарок от партнеров очки виртуальной реальности.
«Я хочу поблагодарить вас за каждый прожитый на этой смене день. Вы — то поколение, которому не нужно объяснять, что патриотизм — это не прошлый век, это наше будущее. Патриотизм — в ощущении гордости за страну, в добрых словах в адрес своей семьи и тех, кто рядом. Я желаю вам вернуться домой и перестроить свой мир заново, чтобы этот мир стал более комфортным для вас», - отметила руководитель АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» Елена Родионова.
В конце смены на основе полученных сведений и навыков каждый отряд создавал индивидуальный социальный проект, посвященный 50-летию фильма «Офицеры». Проект «Сквер памяти» ульяновских школьников занял первое место, он предполагает в течение трех месяцев обустройство сквера, посвященного пятидесятилетию фильма, при поддержке администрации города, а также при добровольной помощи жителей города и волонтёрских организаций.
IMG_1713.jpg