Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Лучшие абитуриенты выбирают УлГПУ

Лучшие абитуриенты выбирают УлГПУ
Алина Ландо и Тимофей Борисов окончили в этом году 11-ый гуманитарный университетский класс при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. Оба приняли для себя решение поступать в УлГПУ.
    Алина набрала 94 балла ЕГЭ по русскому языку и 81 балл по английскому языку, она получает золотую медаль по окончании школы. Собирается поступать на факультет иностранных языков на направление обучения  «Английский язык/Испанский язык».
Девушка объясняет выбор вуза тем, что здесь преподают настоящие профессионалы   своего дела.  «В моем классе вели уроки преподаватели университета. Они  знают свой предмет настолько глубоко, что иногда удивляешься.  Не было ни одного вопроса, на который бы они не дали ответ. Очень хочу встретиться с  моими преподавателями уже в качестве студентки.  Еще меня привлекает активная студенческая жизнь», - рассказала Алина.
Кстати, Алина увлекается спортом, она участвовала в областной легкоатлетической эстафете, сдала нормативы ГТО на золотой значок, а это добавило ей 5 баллов для поступления.
Тимофей Борисов сдал ЕГЭ по английскому языку на 99 баллов. Он победитель олимпиады «Симбирский уникум» по английскому языку, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Так же как и Алина, Тимофей выбрал для себя факультет иностранных языков.     Выбор вуза объясняет тем, что за два года учебы в университетских классах университет стал для него родным. «У меня бабушка, мама и папа заканчивали УлГПУ, я всегда знал, что буду учиться только здесь. Очень надеюсь, что моих баллов хватит для поступления», - поделился Тимофей.