Ректор УлГПУ Игорь Петрищев поздравил учащихся университетских классов с Днем знаний

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев поздравил учащихся университетских классов   с Днем знаний
1 сентября  учащиеся университетских классов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова собрались на традиционную школьную линейку. В целях соблюдения противоэпидемиологических правил, она прошла на улице, во внутреннем дворике вуза, с ограниченным количеством участников.   Обращаясь к новым ученикам 10-х университетских классов, ректор от всей души поздравил их с началом учебного года. Он сказал: «Для вас сегодняшний день – вдвойне особый. Вы стали учащимися университетских классов нашего педагогического университета, преодолели непростой конкурсный отбор. Среди вас – победители и призеры нашей университетской олимпиады «Симбирский уникум», регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Я искренне надеюсь, что вы сможете продолжить добрые традиции предыдущих классов, проявите себя и найдете свой путь в дальнейшей жизни, свою профессию. В этом вам будут помогать и педагогический коллектив университетских классов. К вашим услугам – вся инфраструктура университета: лаборатории, манеж, бассейн, библиотека, концертный зал. Пусть новый учебный год будет полон новых побед и станет для каждого из вас особенным. В добрый путь, лицеисты!».
Затем ректор вручил ученические билеты обучающимся 10-х университетских классов, уже активно проявивших себя в учебной, общественной, спортивной деятельности:
10 А гуманитарный класс:
• Сафронова Мария – победитель олимпиады «Симбирский уникум» по английскому языку;
• Кузаева Марина – победитель олимпиады «Симбирский уникум» по английскому языку;
• Школьная Татьяна – призер олимпиады «Симбирский уникум» по английскому языку;
• Лямина Каролина – призер олимпиады «Симбирский уникум» по русскому языку;
• Солодовникова Татьяна – набравшая самый высокий балл собеседования 92 из 100.

10 Б естественно-научный класс:
• Кондратенко Александр – победитель олимпиады «Симбирский уникум» по химии;
• Пенкина Полина – призер олимпиады «Симбирский уникум» по химии.

10 В технологический класс:
• Острийчук Вячеслав – призер олимпиады «Симбирский уникум» по физике;
• Волков Павел – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, участник муниципального этапа по математике.
С ответным словом от учащихся университетских классов при УлГПУ им. И.Н. Ульянова выступила Солодовникова Татьяна, которая поблагодарила ректора и всех педагогов за пожелания и заверила, что ученики приложат все усилия для того, чтобы педагогический университет ими гордился.
В завершение мероприятия прозвучал гимн УлГПУ им. И.Н. Ульянова в исполнении вокального коллектива «Созвездие».
MG_1819.jpg MG_1821.jpg MG_1848.jpg