Лицей УлГПУ вошел в число лучших школ России согласно исследованию, проведенному в 2021 году рейтинговым агентством РАЭКС-Аналитика

Лицей Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова вошел в число лучших школ России согласно исследованию, проведенному в 2021 году рейтинговым агентством РАЭКС-Аналитика (RAEX). Исследование проводится ежегодно при поддержке и участии более 50 ведущих вузов страны.
Лицей УлГПУ вошел в рейтинг как одна из десяти лучших школ Ульяновской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России в 2021 году.
Лицей УлГПУ им. И.Н. Ульянова – это 10-11 классы по трем профилям подготовки:
• технологический (на углубленном уровне изучаются физика, математика, информатика);
• естественнонаучный (на углубленном уровне изучаются биология, химия, математика);
• гуманитарный (на углубленном уровне изучаются русский язык, английский язык, право).
Преимущества обучения в лицее УлГПУ:
• фундаментальная подготовка по общеобразовательным предметам;
• системная подготовка к ЕГЭ;
• подготовка под руководством ведущих преподавателей вуза к олимпиадам и конкурсам, результаты которых   учитываются при поступлении в вузы РФ как индивидуальные достижения учащегося;
• индивидуальное развитие учащихся за счет ресурса дополнительных образовательных программ университета;
• помощь в личностном и профессиональном самоопределении.
Материалы рейтинга опубликованы агентством ТАСС, газетой Коммерсант-Наука, электронными СМИ RAEX Ratung Review, широко цитируются федеральными и региональными СМИ.