Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Лицей УлГПУ им. И.Н. Ульянова объявляет набор выпускников 9-х классов в 10-е классы технологического, естественнонаучного и гуманитарного профилей

Лицей УлГПУ им. И.Н. Ульянова объявляет набор выпускников 9-х классов в 10-е классы технологического, естественнонаучного и гуманитарного профилей

Ульяновский государственный педагогический университет имени  И.Н. Ульянова   объявляет   набор    выпускников   9-х классов в 10-е классы лицея по трем профилям подготовки:

  • технологический (на углубленном уровне изучаются физика, математика, информатика);

  • естественнонаучный (на углубленном уровне изучаются биология, химия, математика);

  • гуманитарный (на углубленном уровне изучаются русский язык, английский язык, право).

Лицей  УлГПУ – это уникальная возможность для учащихся расширить свои предметные знания, круг интересов и планомерно подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения. Преимущества обучения в лицее:

  • фундаментальная подготовка по общеобразовательным предметам;

  • системная подготовка к ЕГЭ;

  • подготовка под руководством ведущих преподавателей вуза к олимпиадам и конкурсам, результаты которых будут учитываться при поступлении в вузы РФ как индивидуальные достижения учащегося; 

  • индивидуальное развитие учащихся за счет ресурса дополнительных образовательных программ университета;

  • помощь в личностном и профессиональном самоопределении.

В лицее работает творческий педагогический коллектив, главной задачей которого является создание максимально благоприятных условий для развития личности учащихся. Образовательный процесс осуществляют квалифицированные специалисты, кандидаты и доктора наук, эксперты ЕГЭ. Учебные занятия проходят в аудиториях и лабораториях главного корпуса университета.

Обучение проводится на бюджетной (бесплатной) основе в соответствии с ФГОС среднего общего образования. Авторские учебные программы, разработанные преподавателями университета, ориентированы на усиленную предметную подготовку, развитие интеллектуальных качеств и индивидуальных способностей учащихся средствами учебного предмета.

Учащиеся лицея имеют возможность пользоваться библиотекой университета, после занятий они могут посещать спортивные секции, бассейн «Буревестник», участвовать в работе творческих студенческих объединений, малых детских академий. В целях развития познавательных интересов и способностей учащихся предусмотрены дополнительные платные образовательные услуги.  

По окончании обучения выпускники лицея получают аттестат о среднем общем образовании государственного образца.

Прием в лицей осуществляется на конкурсной основе по результатам собеседования с учетом итоговых отметок в аттестате по профильным предметам, среднего балла аттестата и портфолио за 8-9 классы. Собеседование проводится в форме комплексной письменной работы по следующим предметам:

  • технологический профиль: математика и физика;

  • естественнонаучный профиль: биология и химия;

  • гуманитарный профиль: русский язык и английский язык.

Содержание заданий собеседования базируется на программе основного общего образования и отвечает требованиям, предъявляемым к результатам обучения в 9-м классе.

Победители и призеры открытой университетской олимпиады школьников «Симбирский уникум» имеют преимущественное право при зачислении в лицей.

Желающим обучаться в лицее необходимо заполнить бланк предварительной регистрации, написать мотивационное эссе о себе (не более 350 слов), которое должно включать рассказ о себе и обоснование мотивации обучения в Лицее. Мотивационное эссе в баллах не оценивается.  

Бланк предварительной регистрации и мотивированное эссе необходимо отправить на электронный адрес [email protected] до 22 марта 2022 г. включительно.

Собеседование состоится с 29 по 31 марта 2022 г. График проведения собеседования будет размещен на сайте университета.

Задать интересующие  вопросы можно по телефону:

(8422) 44-30-48 (администрация лицея), ауд. 351 главного корпуса университета (г. Ульяновск, пл. Ленина, д.4/5).

Для подготовки к собеседованию по профильным предметам управление довузовского образования УлГПУ организует подготовительные курсы.  Обращаться  по телефону (8422) 44-10-38, ауд. 353 главного корпуса университета (г. Ульяновск, пл. Ленина, д.4/5).

         Лицензия серия 90Л01 № 0010080, Рег. № 2946 от 26.11.2020г. (бессрочная),

         Свидетельство об аккредитации № 2459 от 29.12.2016 г.