Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Ученица 11 класса лицея УлГПУ Эмилия Караева – призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Ученица 11 класса лицея УлГПУ Эмилия Караева – призер заключительного  этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии
Ученица 11-го класса лицея Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Эмилия Караева вошла в число призеров  заключительного  этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
Состязание прошло с 11 по 17 апреля 2022 года на базе   Уфимского государственного нефтяного технического университета, в нем приняли участие 260 школьников 9-11 классов из 75 регионов России.
На олимпиаде ребята демонстрировали знания экологии на теоретическом туре и защищали свои исследовательские работы на проектном испытании. Эмилия представляла свой проект «Влияние противогололедных реагентов на растения».
По итогам обоих туров дипломы победителей завоевали 22 школьника, призеров – 100 участников, среди которых  -     Эмилия Караева. Девушки учится в выпускном классе естественнонаучного профиля лицея педагогического университета. Она также занимается в Малой академии Научно-исследовательского центра фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии  УлГПУ. Ее научный руководитель – заведующая кафедрой биологии и химии, кандидат биологических наук Н.А. Ленгесова.
«В 10-м классе я пришла учиться в лицей педагогического университета и увлеклась экологией, стала посещать Малую естественнонаучную академию нашего вуза, - рассказала Эмилия. – Прежде чем попасть на финал всероссийской олимпиады, я прошла школьный, муниципальный и региональный отбор. Конечно, пришлось много готовиться с помощью моих замечательных преподавателей. Но еще есть доля везения, сообразительности и быстроты реакции.  Конечно, я очень счастлива, ведь теперь я могу выбрать любой вуз по профильному направлению и сконцентрировать свое внимание на учебе и занятии любимой наукой – экологией».
Напомним, что победители и призёры заключительного этапа могут поступить в вузы России без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.