Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Учащиеся 11 класса Лицея УлГПУ Наталья Щербакова и Анна Чистякова вошли в число лучших на региональном конкурсе -конференции «Шаг в науку»

Учащиеся 11 класса Лицея УлГПУ Наталья Щербакова  и  Анна Чистякова вошли в число лучших на региональном конкурсе -конференции   «Шаг в науку»
Учащиеся 11-го класса естественнонаучного профиля  Лицея Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова   Наталья Щербакова  и  Анна Чистякова   вошли в число лучших на региональном конкурсе-конференции для обучающихся в системе дополнительного образования «Шаг в науку». Щербакова Наталья   (научный руководитель Н.А. Ленгесова) стала победителем, а  Чистякова Анна (научный руководитель Е.Н. Любина) заняла 2-е место    в номинации    «Научные исследования в области естественных наук».   Обе девушки в системе дополнительного образования посещают Малую естественнонаучную академию Научно-исследовательского центра фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии УлГПУ.
Организаторы конкурса-конференции: Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области, Дворец творчества детей и молодёжи.
Конкурс проводился по следующим направлениям:
•    «Цифровизация в жизнедеятельности человека»;
•    «Новые информационные технологии»;
•    «Безопасность в информационном обществе»;
•    «Инженерия как катализатор развития промышленности»;
•    «Умные технологии»;
•    «Рециклинг отходов производства и потребления»;
•    «Здоровьесберегающие и нейрокогнитивные технологиии»;
•    «Научные исследования в области естественных наук»;
•    «Социальные проекты для молодежи и общества».
В конкурсе приняли участие обучающиеся детских научных сообществ Ульяновской области, детских и молодежных академий, детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб» и ключевого центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Ж.И. Алферова» в возрасте от 12 до 17 лет.
Надо от отметить, что в число призеров также вошла ученица гимназии № 1 г. Ульяновска Мария Колесниченко, которая  защищала проект, подготовленный на занятиях в Малой естественнонаучной академии УлГПУ.