В Лицее УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел урок-реконструкция в рамках Всероссийского Дня единых действий

В Лицее  УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел урок-реконструкция в рамках Всероссийского Дня единых действий
20 апреля в Лицее Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел урок-реконструкция в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Присутствовали на уроке 30 учащихся 11А класса. Перед началом интерактивного погружения ребята ознакомились со статистическими данными, которые свидетельствовали о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Непосредственно реконструкция исторических фактов прошла благодаря методической разработке проекта «Без срока давности, где учащиеся смогли послушать истории людей, претерпевающих ужасы войны на оккупированной территории, и получить ответ на такой сложный, но важный вопрос: «А как бы поступил ты?».