1 сентября в День знаний лицеистов УлГПУ приветствовали в ДК «Губернаторский»

1 сентября в ДК «Губернаторский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. В этот день в зале собрались учащиеся десятых классов Лицея УлГПУ, первокурсники вуза, преподаватели и почетные гости.
    Мероприятие открыл ректор УлГПУ Игорь Петрищев, который, в первую очередь, обратился к лицеистам.
«Сегодня мы принимаем в свою большую дружную семью учащихся трех десятых классов нашего лицея. В течение двух лет они будут рядом со студентами учиться, заниматься наукой, творчеством, спортом. А самое главное – они успешно подготовятся к сдаче ЕГЭ и поступлению в выбранный вуз. Очень надеюсь, что это будет наш педагогический университет», - сказал ректор.
Он вручил ученические билеты школьникам, показавшим наиболее высокие результаты после окончания девятых классов. Это:
Полякова Марина - призер олимпиады «Симбирский уникум» по русскому языку, победитель всероссийских творческих конкурсов по вокалу;
Шокина Яна - победитель олимпиады «Симбирский уникум» по английскому языку, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку;
Ковалев Андрей - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по краеведению, призер региональной олимпиады по биологии;
Шахов Владислав - призер олимпиады «Симбирский уникум» по химии, победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Большие вызовы» от образовательного центра «Сириус»;
Якушева Камила - призер олимпиады «Симбирский уникум» по физике.
После мероприятия в ДК «Губернаторский» лицеисты и студенты прошли на площадь Ленина к главному корпусу вуза, где состоялось торжественное поднятие государственного флага Российской Федерации.

2o8C-FPzM0Y.jpgJtmZjUFzUo8.jpgGn-PZcxgq0M.jpg