Лицеисты УлГПУ Олеся Межанова и Анастасия Волкова стали победителями регионального конкурса школьных проектов в номинации «История, обществознание, право»

Лицеисты УлГПУ Олеся Межанова и Анастасия Волкова стали  победителями регионального конкурса школьных проектов в номинации «История, обществознание, право»

4 февраля в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова завершился региональный конкурс школьных проектов в номинации «История, обществознание, право».

Участниками стали обучающиеся г. Ульяновска и Ульяновской области. В число финалистов вошли шестеро лицеистов УлГПУ, руководителем которых является проректор по учебно-методической работе Сергей Титов. Они представили свои работы на научно-практической конференции на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций.

Олеся Межанова заняла первое место с темой «Пробелы законодательства, связанные с продлением инвалидности у детей с заболеванием диабета 1 типа после 18 лет», а второе место - Анастасия Волкова с темой «Влияние национальности на правовой статус человека в современной России».

Также в число призеров вошли: Баранникова Елизавета, МБОУ СОШ №21 г. Ульяновска – 2 место и Кочетова Сабина, ОГБОУ «Гимназия №1 имени В. И. Ленина» г. Ульяновска – 3 место.

Поздравляем юных знатоков истории, обществознания и права!