В УлГПУ им. И.Н. Ульянова подведены итоги V Региональной межвузовской студенческой олимпиады по иностранным языкам

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова подведены итоги V Региональной межвузовской студенческой олимпиады по иностранным языкам, которая проходила с 6 по 13 апреля 2021 года на базе факультета иностранных языков.

В олимпиаде приняли участие 310 студентов 1-2 курсов неязыковых специальностей вузов г. Ульяновска, изучающие английский и немецкий языки.

I (отборочный) тур проводился в дистанционном формате и включал задания на знание лексики, грамматики, страноведения, умение ориентироваться в тексте и аудирование.

Для участия в финальном туре участникам было необходимо подготовить презентацию на тему:

Science and Technology in Russia (английский язык)

Deutsche Spuren in unserer Region (немецкий язык)

По результатам финального тура призовые места распределились следующим образом:

Английский язык:

1 место – Володьков Павел, УИГА