Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

В Кванториуме УлГПУ состоялся турнир по шахматам - отборочный этап Всероссийского проекта «Чемпионат АССК России»

В Ульяновске появится педагогический «Кванториум»

Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова готовится к открытию специализированного технопарка «Кванториум». Наш вуз вошел в десятку учреждений высшего образования, в которых, согласно решению Минпросвещения РФ, проект запустят до конца 2022 года.

Средства выделены в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Педагогический «Кванториум» создается с учетом методических рекомендаций и включает аудитории для занятий в области технологий и естественных наук, а также для подготовки к вебинарам и презентациям.

В «Кванториуме» разместят современное мультимедийное оборудование, которое используют при обучении студентов методикам преподавания; а также для повышения квалификации педагогических работников и проведения профориентационных мероприятий для школьников профильных классов.

До конца года аналогичные технопарки откроются в вузах Алтайского, Краснодарского и Красноярского края, Республике Мордовия, Новосибирской, Томской, Оренбургской, Челябинской, Ярославской областях. Федеральным оператором по сопровождению запуска технопарков является Академия Министерства Просвещения.

Эскизный проект "Кванториум"

В Кванториуме УлГПУ состоялся турнир по шахматам  - отборочный этап Всероссийского проекта «Чемпионат АССК России»
18 ноября 2022 года в рамках открытия педагогического технопарка «Квантариум» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  стартовала ежегодная внутривузовская спартакиада среди обучающихся.  В этот день в специально оборудованном классе Кванториума состоялись соревнования первой дисциплины спартакиады -  турнир по шахматам, который проводился отдельно среди девушек и юношей   по швейцарской системе с контролем времени 10+5. Данный турнир является отборочным этапом всероссийского проекта «Чемпионат АССК России,  по итогам которого спортсмены,  занявшие первые места,  смогут отправиться на Всероссийский суперфинал весной  2023 года.
Итоги шахматного турнира.
Личный зачёт.
Среди девушек:
1. Валерия Можей;
2. Мария Сиякина;
3. Елена Еграшкина.
Среди юношей:
1. Артём Ашихмин;
2. Егор Иванов;
3. Максим Захаров.
Общий зачёт.
Среди девушек:
1. ИФФ;
2. ФФМиТО;
3. ФПП.
Среди юношей:
1. ФФМиТО;
2. ИФФ;
3. Лицей.
    Поздравляем победителей и желаем достойно представить университет на всероссийских соревнованиях!