В День космонавтики лицеисты побывали на Космических каникулах в Кванториуме УлГПУ

В День космонавтики лицеисты побывали на Космических каникулах  в Кванториуме  УлГПУ
12 апреля в День космонавтики в педагогическом технопарке «Кванториум» имени Народного учителя П.П. Головина Ульяновского государственного педагогического университета (УлГПУ) имени И.Н. Ульянова прошел образовательный интерактивный мастер-класс   «Космические каникулы» для учащихся лицея вуза. На площадках педагогического кванториума преподавателями и студентами были проведены мастер-классы на тему: «Мир роботов», «Лаборатория химиков», «Курс молодых режиссеров».
Школьники разделились на три команды, каждая из которых представляла экипаж космического корабля. После визиток команды, согласно маршрутному листу, отправились в путешествие по станциям: «Видеостудия», «Естественно-научный квантум», «Технологический квантум».
При проведении мероприятия были максимально задействованы возможности педагогического технопарка «Кванториум», который создан с учетом требований методических рекомендаций работы со школьниками и включает в себя аудитории для занятий технологической (технологический квантум) и естественнонаучной (естественнонаучный квантум) направленностей, а также для подготовки презентационного контента и проведения вебинаров. Они оснащены самым современным мультимедийным оборудованием, робототехническими наборами, 3D-принтерами, цифровыми лабораториями для занятий по физике, химии, биологии, оборудованием для видеостудии и пр.
Алина, ученица 10-го класса Лицея УлГПУ: «Все было очень здорово! Мы, действительно, словно побывали в космическом путешествии. Нам очень интересно рассказывали о космосе и показывали опыты. Особенно увлекательно было программировать роботов и управлять ими, а еще записываться в видеостудии».
photo_2023-04-12_11-51-31.jpg 8.jpg
4.jpg 3 (1).jpg