На базе педагогического технопарка «Кванториум» имени народного учителя СССР П.П. Головина действуют курсы повышения квалификации.

На базе педагогического технопарка «Кванториум» имени народного учителя СССР П.П. Головина действуют курсы повышения квалификации «Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»
Объем программы составляет 36 часов.
Слушатели рассматривают основные тенденции в образовании 21 века и этапы создания исследовательского проекта и на практике, знакомятся с мегатрендами и технологическими драйверами. Под руководством студента физико-математического факультета и технологического образования УлГПУ Ярослава они учатся программировать роботов. Студенты естественно-географического факультета УлГПУ Елизавета Якименко и Кирилл Саватников организуют мастер-классы по использованию цифровых лабораторий по биологии, физиологии и физике.
#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический