В педагогическом технопарке «Кванториум» им. П.П. Головина прошёл отборочный этап чемпионата АССК России по шахматам

Организаторами мероприятия выступили студенческий спортивный клуб «Спарта» и педагогический технопарк «Кванториум» им.П.П. Головина.

«Шахматное движение в университете развивается. Появляется все больше студентов, желающих участвовать в подобных соревнованиях. Здорово, что для этого есть все условия, в частности такой замечательный шахматный класс, который располагается на базе педагогического кванториума», — отметил директор студенческого спортивного клуба «Спарта» Андрей Рафаенков.
В состязании приняли участие более 50 студентов. Победители чемпионата представят университет на областной универсиаде 2024 года.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024