УлГПУ имени И.Н.Ульянова совместно с Государственным университетом просвещения стал организатором всероссийского вебинара «Педагогический технопарк «Кванториум»: какой должна быть современная лабораторная? Опыт работы с цифровыми лабораториями»

10 апреля его участниками стали более 100 руководителей и преподавателей педагогических технопарков «Кванториум», преподаватели вузов и педагоги дополнительного образования.
С приветственным словом выступил начальник отдела сопровождения проектов по развитию педагогических вузов управления взаимодействия с педагогическими вузами Государственного университета просвещения Андрей Вотинцев.

Свои доклады представили преподаватели педагогических вузов РФ на темы: «Цифровые лаборатории (биология, химия, физика)», «Использование цифровых лабораторий в школьном химическом эксперименте», «Развитие компетенций «4К» обучающихся 8-9 классов средствами цифровой лаборатории по физике RobicLab».

От Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова выступили директор педагогического технопарка «Кванториум» им. П.П. Головина Денис Едышев и декан естественно-географического факультета Даниил Фролов. Они рассказали про методы оценки эффективности использования оборудования педагогического технопарка «Кванториум» на уроках биологии и химии».

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024